• 6 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, Новослободская, 36/1, антикафе GeekTime

ОРИК Цех: Мультиплеер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3062 дня назад
6 декабря 2015 c 15:00 до 18:00
Москва
Новослободская, 36/1, антикафе GeekTime

Мультиплеерная тематика — всегда сложная и запутанная. Лучший способ с ней разобраться — сесть и сделать что-нибудь своими руками. ОРИК Цех — направление деятельности, в котором мы садимся и делаем! В это воскресенье — мультиплеерную карточную игру на PC/Android

Мультиплеер — дело тонкое!

Многопользовательская архитектура способно очень быстро снести шаблон любому инженеру, ранее с ней никогда не работавшему. Работа с мультиплеерной средой требует совсем другого подхода к процессу создания кода и гораздо более серьезного отношения к разнообразным "костылям". Этой работе невозможно научиться по туториалу или на лекции - единственный способ реально "въехать" в мультиплеер - реализовать его в своем проекте, набив соответствующие шишки.

На этом собрании Общества, мы будем работать. Задачей собрания будет: за 3-4 часа поднять на компьютере, планшетке и телефоне простую асинхронную карточную игру. Чтобы несколько игроков могли сыграть друг с другом по локалке или Интернету. Геймдизайн для нашей карточной игры возьмем из "Наместника", фактически соберем на этом собрании первый прототип гипотетического порта этой игры на мобильные устройства.

В рамках этой задачи мы отработаем клиент-серверное взаимодействие, передачу сообщений в разных сетевых средах и синхронизацию сетевых событий (все в среде Юнити). Будем рады поработать со всеми, у кого будет желание с этим разобраться — приносите свои ноутбуки и устройства на базе Android.

Общество Развитие Игровой Культуры приглашает всех желающих попрактиковаться в создании многопользовательских архитектур в Unity!

Встречаемся в антикафе GeekTime в воскресенье в 3 часа дня. Оплата по стандартному тарифу.

5ce6f7c7-db02-41e2-a881-d955a863d45f

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше